Osterspringen Amriswil | 15. bis 23. April 2017

Teilnehmer-, Start- & Ranglisten 2017

Hier finden Sie den Zeitplan sowie die Teilnehmer-, Start- und Ranglisten.

Bitte beachten Sie folgende Programmänderungen:

  • Prüfungen Nr. 14 und 15 (B/R90 und B/R95) neu am Mittwoch (19.04.2017)
  • Prüfung Nr. 13 (Helfer und Sponsoren-Springen) neu am Freitagabend (21.03.2017)
  • Serien-Aufteilung einiger Prüfungen aufgrund der grossen Anzahl Nennungen

Herzlichen Dank für Ihre Flexibilität!

Die Teilnehmerlisten (und später die Startlisten) werden wir rechtzeitig vor dem Turnier auf unserer Homepage publizieren.


Teilnehmer-Liste


Startliste


Rangliste

Tag 1 | Ostersamstag, 15. April 2017

http://osterspringen.ch/wp-content/uploads/2017/04/RL_04.pdf

Prüfung Beginn Kategorie Prüfungsbezeichnung TN SL RL
Nr. 1a 07.30 Uhr N130
A / Zm
Preis der
Rohner Zeltverleih GmbH
Nr. 2a anschliessend N135
A / Zm
Preis der
Tralog AG
Nr. 1b 10.30 Uhr N130
A / Zm
Preis der
Rohner Zeltverleih GmbH
Nr. 2b anschliessend N135
A / Zm
Preis der
Tralog AG
Nr. 3 15.00 Uhr N140
A / Zm
Preis der
Stadt Amriswil
Nr. 4 anschliessend N145
A / Zm + 1 Stechen A / ZM
Preis der
Schützengarten AG

Tag 2 | Ostermontag, 17. April 2017

Prüfung Beginn Kategorie Prüfungsbezeichnung TN SL RL
Nr. 5 07.15 Uhr R/N130
A / Zm
Preis der
Metropol Garage AG
Nr. 6 anschliessend R/N135
Zweiphasen A / Zm
Preis vom
Industrie und Gewerbe Amriswil
Nr. 7 13.15 Uhr N140
A / Zm
Preis der
Bücheler Unternehmungen
Nr. 8 anschliessend N145
A / Zm, 1 Stechen A / Zm
Grosser Preis der
Thurgauer Kantonalbank

Tag 3 | Mittwoch, 19. April 2017

Prüfung Beginn Kategorie Prüfungsbezeichnung TN SL RL
Nr. 14a 10.00 Uhr B/R90
A / Zm
Preis der
KPMG AG
Nr. 15a anschliessend B/R95
A / Zm
Preis der
Gönnervereinigung „Sandplatz-Supporter“
Nr. 14b 15.00 Uhr B/R90
A / Zm
Preis der
KPMG AG
Nr. 15b anschliessend B/R95
A / Zm
Preis der
Gönnervereinigung „Sandplatz-Supporter“

Tag 4 | Freitag, 21. April 2017

Prüfung Beginn Kategorie Prüfungsbezeichnung TN SL RL
Nr. 9a 07.30 Uhr R/N100
A / Zm
Preis der
LV-Maschinencenter AG
Nr. 10a anschliessend R/N105
A / Zm
Preis der
Knür Garten- & Tiefbau GmbH
Nr. 9b 13.30 Uhr R/N100
A / Zm
Preis der
Aggeler AG
Nr. 10b anschliessend R/N105
A / Zm
Preis der
Amplifon AG
Nr. 13 19.30 Uhr Helferspringen
A / Zm
Preis der
KKrapf GmbH

Tag 5 | Samstag, 22. April 2017

Prüfung Beginn Kategorie Prüfungsbezeichnung TN SL RL
Nr. 11a 07.00 Uhr R110
A / Zm
Preis des
Einkaufszentrum AMRIVILLE
Nr. 12a anschliessend R115
A / Zm
Preis des
OCC Ostschweizer Concours Club
Nr. 11b 11.45 Uhr R110
A / Zm
Preis der
Weitblick Online Agentur GmbH
Nr. 12b anschliessend R115
A / Zm
Preis der
Tralog AG
Nr. 11c 16.30 Uhr R110
A / Zm
Preis der
Weitblick Online Agentur GmbH
Nr. 12c anschliessend R115
A / Zm
Preis der
Tralog AG

Tag 6 | Sonntag, 23. April 2017

Prüfung Beginn Kategorie Prüfungsbezeichnung TN SL RL
Nr. 16a 07.30 Uhr R120
A / Zm
Preis der
medienwerkstatt ag
Nr. 17a anschliessend R125
Zweiphasen A / Zm
Preis der
Carna Partner AG
Nr. 16b 12.30 Uhr R120
A / Zm
Preis des
Einkauszentrum AMRIVILLE
Nr. 17b anschliessend R125
Zweiphasen A / Zm
Preis der
Carna Partner AG