Programm 2019

Programm 2019

Aktuelles

Listen

Sponsoren

Impressionen

Aktuelles
Listen
Sponsoren
Impressionen

Aktuelles

Während dem Osterspringen veröffentlichen wir hier die aktuellsten Informationen rund um den Pferdesport auf dem Tellenfeld.

Teilnehmer-, Start- und Ranglisten

Nationale Springprüfungen

3a Preis der Arena-Partner Silber
Beginn
Kategorie
Wertung
07.30 Uhr
N130
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

4a Preis der Rohner Zeltverleih GmbH, Altstätten
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
N135
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

1a Preis der Gönnervereinigung "Sandplatz-Supporter"
Beginn
Kategorie
Wertung
11.15 Uhr
N120
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

2a Preis der Gastronomie-Lieferanten
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
N125
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

3b Preis der Arena-Partner Silber
Beginn
Kategorie
Wertung
15.45 Uhr
N130
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

4b Preis der Rohner Zeltverleih GmbH, Altstätten
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
N135
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

5 Preis der Tralog AG, Kreuzlingen
Beginn
Kategorie
Wertung
07.30 Uhr
N135
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

6a Preis der Stadt Amriswil
Beginn
Kategorie
Wertung
10.15 Uhr
N140
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

6b Preis der Stadt Amriswil
Beginn
Kategorie
Wertung
12.45 Uhr
N140
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

7 Preis der Schützengarten AG, St. Gallen
Beginn
Kategorie
Wertung
15.15 Uhr
N145
A mit Zeitmessung, 1 Stechen
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

1b Preis der Gönnervereinigung "Sandplatz-Supporter"
Beginn
Kategorie
Wertung
07.15 Uhr
N120
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

2b Preis der Gastronomie-Lieferanten
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
N125
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

8 Preis der Bücheler Unternehmungen
Beginn
Kategorie
Wertung
10.30 Uhr
N140
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

9 Grosser Preis der Thurgauer Kantonalbank
Beginn
Kategorie
Wertung
12.45 Uhr
N150
A mit Zeitmessung, 1 Stechen
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

10 Preis der Industrie & des Gewerbes Amriswil
Beginn
Kategorie
Wertung
16.00 Uhr
N140
Punktespringen mit Joker
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

Regionale Springprüfungen

11a Preis der Aussteller
Beginn
Kategorie
Wertung
07.30 Uhr
R100
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

12a Preis der Hindernis-Sponsoren
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
R105
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

11b Preis der Werbehussen-Sponsoren
Beginn
Kategorie
Wertung
12.45 Uhr
R100
A mit Zeitmssung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

12b Preis der Arena-Partner Infrastruktur
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
R105
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

13a Preis der Baggervermietung Thurgau, Engishofen
Beginn
Kategorie
Wertung
07.30 Uhr
R110
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

14a Preis der Reto Schefer Gartenbau AG, Uttwil
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
R115
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

13b Preis der Knür Garten- & Tiefbau GmbH, Salmsach
Beginn
Kategorie
Wertung
12.45 Uhr
R110
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

14b Preis der Weitblick Online Agentur GmbH, St. Gallen
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
R115
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

15 Preis der Thurgauer Kantonalbank
Beginn
Kategorie
Wertung
18.00 Uhr
Helferspringen
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

16a Preis der TOSHIBA TEC SWITZERLAND AG
Beginn
Kategorie
Wertung
07.30 Uhr
R120
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

17a Preis der Tralog AG, Kreuzlingen
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
R120
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

16b Preis des OCC Ostschweizer Concours-Club
Beginn
Kategorie
Wertung
12.00 Uhr
R120
Zweiphasenspringen A / Zm
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

17b Preis der Medienwerkstatt AG, Sulgen
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
R120
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

18 Preis der NOP Pferdeversicherung
Beginn
Kategorie
Wertung
16.30 Uhr
OKV-Cup Equipenspringen
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

19a Preis der Arena-Partner Silber
Beginn
Kategorie
Wertung
07.15 Uhr
B/R90
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

20a Preis der Carna Partner AG
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
B/R95
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

19b Preis des Reitshop Klee, Au
Beginn
Kategorie
Wertung
12.30 Uhr
B/R90
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

20b Preis des Einkaufszentrum AMRIVILLE, Amriswil
Beginn
Kategorie
Wertung
anschliessend
B/R95
A mit Zeitmessung
Teilnehmer- und Startliste
Rangliste

Sponsoren